Mon espace



Circuit Poussins Benjamins : Liste des participants  

Il se déroulera le samedi 18 Mai 2019 au complexe sportif de Mangin Beaulieu !

 

 

-Les filles nées entre 2008 et 2011 : pointage 9h30, début 10h00

-Les mini-pouss' né(e)s en 2012 et après : pointage 9h30,  début 10h00,   fin 12h00

-Les poussins nés en 2010 et 2011 : pointage 13h00,  début 13h30

-Les benjamins 1 nés en 2009 : pointage 13h00, début 13h30

-Les benjamins 2 nés en 2008 : pointage 8h30, début 9h00

Ouvert aux licenciés traditionnels sauf pour le tableau mini-pouss qui est également ouvert aux licences promotionnelles.

Inscriptions jusqu'au mercredi soir 15 Mai à 23h59, dernier délai (ATTENTION : les demandes d'inscriptions ne seront pas prises en compte après cette date) !

Pour tout renseignement, contacter Vincent BOITEAU, animateur technique départemental v.boiteau@cdtt44.fr ou au 06.62.47.57.15


La date limite pour s'engager est le mercredi 15 mai 2019


Féminines : 16 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4453417 JAOUEN Lea 608 12440141 - ORVAULT SPORT
4457340 BUREAU Maëna 520 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4458336 RABHI Naëla 500 12440026 - ANCENIS TENNIS DE TABLE
4457382 GIRARD Chloé 500 12440067 - ASP SAVENAY TT
4458461 BENOIT Nina 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455112 CHEVALIER Zoe 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
7880134 RICHARD-LEFEBVRE Leandre 500 12440259 - VERTOU ASPV
4457231 MAINDRON Manon 500 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4458264 SCHLACHTER Maelle 500 12440266 - ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE
4454682 LE FUR Justine 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4458205 M'DETT Leona 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4453088 BLANCHANDIN Juliette 500 12440049 - ST NAZAIRE LEON BLUM TT
4457514 LANGEVIN Leïla 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4455659 ROBIN Manon 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4457004 CHATELIER Amandine 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4453794 DENIAUD Lola 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT


Poussins : 30 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4454700 ALALINARDE Jonas 637 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4456624 CLAVEAU Robin 564 12440141 - ORVAULT SPORT
4452424 KERDAVID Corentin 524 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4452663 CADIO Mathieu 509 12440259 - VERTOU ASPV
4454638 MORICE Yann 509 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4457184 SORIN Yael 506 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4457494 BARRAUD Sacha 504 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4458289 PRIOU PICHON Martin 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4454671 LAUDET-THIERRY Clement 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4455153 DUPUIS Ethan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4457380 TEIXEIRA Loris 500 12440042 - VIEILLEVIGNE A.P.
4456856 COLOMBO Roméo 500 12440260 - TT CLISSONNAIS
4457590 SERDOBBEL Leon 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4458460 BENOIT Mahil 500 12440012 - NANTES ASGEN
4457311 PORTEJOIE KALIN Guennady 500 12440147 - NANTES LE BAUT TT
4455442 MOUTON Arthur 500 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4457086 PEREIRA Enzo 500 12440012 - NANTES ASGEN
4457359 RANDRIA Ar-rayyan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4458161 CEROU VALETTE Roman 500 12440012 - NANTES ASGEN
4451885 VERON Malo 500 12440266 - ST NAZAIRE TENNIS DE TABLE
4454082 QUERE-GENIN Hector 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4452290 JOUBIOUX Victor 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4458062 HEISE ROUSSEAU Lorys 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4457414 RABHI Ilyès 500 12440026 - ANCENIS TENNIS DE TABLE
4456754 GUILLAUME Evan 500 12440076 - LIGNE A.S.T.T.
4456650 MARHADOUR Edouard 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4457357 BIZE-SMITH Mathis 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4457485 ROLLAND Yannis 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4457377 THOMAZO Joaquim 500 12440042 - VIEILLEVIGNE A.P.
4455021 PEREIRA Matisse 500 12440012 - NANTES ASGEN


Mini'pouss : 15 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4458319 LAURENT Erwan 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4457385 MORIN TaÏs 500 12440195 - PRESQU ILE T.T.
4454501 ERGAND Gabriel 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4455409 RAULO Lucas 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT
4457777 HALGAND NICOLET Tom 500 12440012 - NANTES ASGEN
4454499 LAPORTE-ECHASSERIEAU Liam 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4457356 JOLIVOT Titouan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4456820 LE ROY Florian 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT
4458462 ALVES Enzo-gabriel 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455216 TEXIER Amaury 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4457513 LANGEVIN Yahiko 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4457519 LAMY Flora 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4456400 NOUBLANCHE Rapha¿l 500 12440084 - STE LUCE T.T.
4458088 ROY Alexis 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4454664 BAUDRY Ruben 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT


Benjamins 1 : 24 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4455080 GABILLARD Mael 719 12440141 - ORVAULT SPORT
4453646 LE GALL Loic 664 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4451551 BAUDOUIN Arthur 595 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4455431 MOLLE Alexandre 586 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4455736 LAFLECHE Martin 583 12440176 - SUCE SUR ERDRE
4455764 RONDEAU Noe 525 12440055 - PAZENAISE T.T.
4452636 ANGELINI Theo 525 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4455718 ORHANT Mathis 505 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4457752 POITTEVIN Benjamin 500 12440176 - SUCE SUR ERDRE
4453162 NIEL Valentin 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4456659 SALIOT Enzo 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4457894 COIFFARD Elouan 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4457319 FOURNY Léo 500 12440238 - GOULAINE TENNIS DE TABLE
4458235 KUCZEK Loris 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4449129 BRYAND Nolan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4457138 LUSSEAU Lucas 500 12440260 - TT CLISSONNAIS
4457099 BOUCHER Suliac 500 12440182 - SAFFRE TREFFIEUX TT AS 
4457920 BEDARD-MORISSET Dorian 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4451912 AMELINE-POIRIER Lenny 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4457355 JOLIVOT Loïs 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4449048 LALOUE Nathan 500 12440144 - MESANGER T.T.
4456141 GUIARD Quentin 500 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4457170 DEMESLAY Theo 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4457802 DIENG Mika 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.


Benjamins 2 : 44 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4454697 PEUCHANT Lucas 684 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4455748 ROUSSILLON Thomas 599 12440260 - TT CLISSONNAIS
4455104 DELORME--HOURUGOU Gaspard 585 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4449778 JOLY Baptiste 583 12440026 - ANCENIS TENNIS DE TABLE
4456924 GOIZET Lorenzo 578 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4453027 BELET Baptiste 570 12440136 - THOUARE TT
4455618 SERDOBBEL Gabin 569 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4456886 PICON Martin 563 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4450275 CLAVEAU Célestin 559 12440141 - ORVAULT SPORT
4456446 SIDIBE Namory 550 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4456738 PORTEJOIE KALIN Vassili 547 12440147 - NANTES LE BAUT TT
4457021 TEIGNE Mathieu 525 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4455645 RIDEL Léandre 522 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4449348 LEPROUX Maxens 518 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4455982 GUTIERREZ Manolo 518 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4453289 KENSI Jean-lou 516 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4456457 DEMAREZ Titouan 511 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4452850 BONNEAU Hector 510 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4455661 GUERIN Julien 510 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4458069 LE ROUX DAUMAS Titouan 502 12440141 - ORVAULT SPORT
4455937 BRETECHER Victor 500 12440042 - VIEILLEVIGNE A.P.
4456114 TRUDELLE Sacha 500 12440023 - SORINIERES (LES)
4456458 DUPONT Clement 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4458006 GAUTIER Antoine 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4453021 FALLOURD Maxime 500 12440033 - CHAPELAINE (LA)
4454493 BERTRAND--GOARIN Abel 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4454801 GANRY Yanis 500 12440136 - THOUARE TT
4457564 PAVAGEAU Yeison 500 12440042 - VIEILLEVIGNE A.P.
4456658 RAIMBAULT Vitalis 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4451258 LATOUCHE Amael 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4457274 GASCON Antoine 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4451922 GRIGNON-METAIS Anthonin 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4456669 BOURDEAU-BOUESSAY Jules 500 12440012 - NANTES ASGEN
4457776 GRENIER Lucien 500 12440012 - NANTES ASGEN
4458294 HANZAZ Adam 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455664 DENIAUX Thomas 500 12440087 - ST PHILBERT T.T.
4454918 SEVENO Nathan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4455812 CHATELIER Tilio 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4456462 PANTEIX Milo 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4457549 LOUSSOUARN Tristan 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4456015 CHATELIER Lalou 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4457098 ANDRE Hugo 500 12440182 - SAFFRE TREFFIEUX TT AS 
4455675 MENU-FIGUEIRA Jili 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4454567 DURAND Lucas 500 12440023 - SORINIERES (LES)