Mon espace



Circuit Poussins Benjamins : Liste des participants  

Il se déroulera le samedi 10 février 2018 dans 2 lieux !!

A Orvault, salle Germain Tilagone pour les Benjamins 1 et Benjamins, 
A la Chapelle sur Erdre, Complexe de la Coutancière (salle Dr R. David) pour les féminines, les Mini-Pouss et les Poussins.

 

-Les filles nées entre 2007 et 2010 : pointage 9h30, début 10h00

-Les mini-pouss' né(e)s en 2010 et après : pointage 9h30,  début 10h00,   fin 12h00

-Les poussins nés en 2009 et 2010 : pointage 13h30,  début 14h00

-Les benjamins 1 nés en 2008 : pointage 13h30, début 14h00

-Les benjamins 2 nés en 2007 : pointage 9h30, début 10h00

Ouvert aux licenciés traditionnels sauf pour le tableau mini-pouss qui est également ouvert aux licences promotionnelles.

Inscriptions jusqu'au mercredi 7 février 2018 à minuit, dernier délai !!

Pour tout renseignement, contacter Vincent BOITEAU, animateur technique départemental v.boiteau@cdtt44.fr ou au 06.62.47.57.15


La date limite pour s'engager est le mercredi 07 février 2018


Féminines : 16 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4452162 HEDOUIN Lucie 630 12440136 - THOUARE TT
4448938 REITZ Pauline 628 12440029 - ST BREVIN T.T.
4455296 ALLOYER Maylis 528 12440059 - NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
4453417 JAOUEN Lea 524 12440141 - ORVAULT SPORT
4455951 VAN EEKERT Lalie 500 12440136 - THOUARE TT
4452032 CAMPOS Anna 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4455016 VALLEE Anaé 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455671 STEPHAN Ana 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT
4455659 ROBIN Manon 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4454682 LE FUR Justine 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4453088 BLANCHANDIN Juliette 500 12440049 - ST NAZAIRE LEON BLUM TT
4453794 DENIAUD Lola 500 12440262 - CHEVROLIERE DU LAC TT
4455912 DAGORNE Eva 500 12440136 - THOUARE TT
4455677 DAVIS Lucie 500 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4456455 DELBECQUE Louann 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4929581 PHUNG Morgane 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.


Poussins : 29 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4453646 LE GALL Loic 589 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4455080 GABILLARD Mael 551 12440141 - ORVAULT SPORT
4451551 BAUDOUIN Arthur 547 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4455431 MOLLE Alexandre 530 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4454700 ALALINARDE Jonas 515 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4454693 MARTINEAU Yanis 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4455736 LAFLECHE Martin 500 12440026 - Ancenis Tennis de Table
4456624 CLAVEAU Robin 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4453162 NIEL Valentin 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4451919 DELANOUE Gautier 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4455953 CHABOT Kyrill 500 12440259 - VERTOU ASP
4454082 QUERE-GENIN Hector 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4455325 FICHEUX MORIO Neil 500 12440136 - THOUARE TT
4456140 DAGORNE Jules 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4456713 LE BRUN FRANCHETEAU Elric 500 12440029 - ST BREVIN T.T.
4450340 DOHER Brieuc 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4455415 PASQUIER VIGARIE Eliot 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4453273 BABONNEAU Timothee 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4456093 BROSSEAU Alexandre 500 12440081 - BOUAYE A.L.
4454671 LAUDET-THIERRY Clement 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4455707 GAUSSIN Tom 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4456642 GARNIER Thomas 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4455814 MAGDA Kais 500 12440136 - THOUARE TT
4454534 MOBERS Jack 500 12440029 - ST BREVIN T.T.
4456427 BAZERQUE Maxence 500 12440136 - THOUARE TT
4455676 CARRIO Martin 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4456408 MOREAU Victor 500 12440012 - NANTES ASGEN
4452033 MEUNIER Nathan 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4456056 DUBERNET Remi 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.


Mini'pouss : 10 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4455367 BARTH Lucas 500 12440075 - ST COLOMBAN T.T.
4454499 LAPORTE-ECHASSERIEAU Liam 500 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4452290 JOUBIOUX Victor 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4456437 CHINOUILH Titouan 500 12440136 - THOUARE TT
4455015 QUERE Pierre 500 12440012 - NANTES ASGEN
4452424 KERDAVID Corentin 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4453529 PARIS Florian 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4453960 FOREST Alexis 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4455330 JIRKA Robert 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455359 BREGEON Gaspard 500 12440012 - NANTES ASGEN


Benjamins 1 : 43 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4451977 ROBIAL Octave 649 12440259 - VERTOU ASP
4451763 DURAND Evan 638 12440076 - LIGNE A.S.T.T.
4448205 SYLVAIN Julien 595 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4449778 JOLY Baptiste 566 12440026 - Ancenis Tennis de Table
4454697 PEUCHANT Lucas 552 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4450275 CLAVEAU Célestin 546 12440141 - ORVAULT SPORT
4449348 LEPROUX Maxens 529 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4453027 BELET Baptiste 520 12440136 - THOUARE TT
4453521 RAVIENGVONG Maxence 518 12440059 - NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
4455369 BOUYER Martin 517 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4453426 LUHERNE Titouan 515 12440141 - ORVAULT SPORT
4455618 SERDOBBEL Gabin 512 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4454525 MORILLEAU Antoine 512 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4456446 SIDIBE Namory 509 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4450958 JACQUET Titouan 508 12440029 - ST BREVIN T.T.
4455957 FRADET Mateo 500 12440259 - VERTOU ASP
4451258 LATOUCHE Amael 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE
4456886 PICON Martin 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4455812 CHATELIER Tilio 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4455645 RIDEL Léandre 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4454442 ROBERT Eli 500 12440025 - BOUSSAY T.T.C.
4453289 KENSI Jean-lou 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4451512 FORESTIER Mathis 500 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4451922 GRIGNON-METAIS Anthonin 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4454223 GALLARD Raphael 500 12440136 - THOUARE TT
4455675 MENU-FIGUEIRA Jili 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4456457 DEMAREZ Titouan 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4450899 MORIN-BERTON Ylan 500 12440025 - BOUSSAY T.T.C.
4456673 GEDOUIN Paul emmanuel 500 12440012 - NANTES ASGEN
4456015 CHATELIER Lalou 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4455566 MOREAU Dylan 500 12440139 - PALLET (LE) TT
4456453 ARTOUS-EON Mathys 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4455982 GUTIERREZ Manolo 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4454559 PRECHAIS Damien 500 12440029 - ST BREVIN T.T.
4455661 GUERIN Julien 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4453618 CIZERON Ethan 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4456018 BRETTE Gabin 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4454208 ROCHETEAU Thiméo 500 12440025 - BOUSSAY T.T.C.
4455748 ROUSSILLON Thomas 500 12440260 - CLISSONNAIS TT
4454898 FANIEN Jules 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455734 GAUTHIER Théo 500 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4456463 PELLOQUIN Axel 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4454493 BERTRAND--GOARIN Abel 500 12440030 - CHATEAUBRIANT TENNIS TABLE


Benjamins 2 : 43 participant(e)s
Licence Nom Prénom Points class. Club
4452342 GALAIS Théo 745 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4451779 CHHAY Wathiana 652 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4454704 BOTTON Edouard 611 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4450952 HERBERT Nathan 590 12440009 - JOVEENNE LANGUEUROISE E.S.
4455702 ALLARD Antoine 584 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4447958 JOUBIOUX Matthieu 582 12440138 - ST JULIEN TENNIS DE TABLE
4452393 MOUREN Sacha 553 12440033 - CHAPELAINE (LA)
4451718 PACHEU Ewen 552 12440002 - NANTES TTCNA
4445118 CHAMPAIN Pierre 542 12440002 - NANTES TTCNA
4452452 RITTINER Alexandre 536 12440056 - PONT ST MARTIN U.S.
4454047 BRICAUD Malo 530 12440059 - NORT SUR ERDRE N.A.C.T.T.
4451749 ROUSSANIDES Antoine 519 12440141 - ORVAULT SPORT
4454008 ORIEUX Adrien 512 12440075 - ST COLOMBAN T.T.
4455806 DURAND Mathis 507 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4453307 MAUREL Mathis 500 12440136 - THOUARE TT
4454912 SEBIRE Arthur 500 12440012 - NANTES ASGEN
4455829 ROSIQUE Johan 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4456009 MIH-GHARGY Kenny 500 12440021 - ST SEBASTIEN P.P.C.
4446462 TESSIER Martin 500 12440002 - NANTES TTCNA
4454006 HOCHET CASSOU Lukas 500 12440075 - ST COLOMBAN T.T.
4456332 MARTIN Mael 500 12440029 - ST BREVIN T.T.
4456081 PICHARD TORTELLIER Rafael 500 12440259 - VERTOU ASP
4455135 CHAUVEAU Evan 500 12440260 - CLISSONNAIS TT
4452629 RAIMBAULT Julien 500 12440033 - CHAPELAINE (LA)
4450310 LEMAN Anatole 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4456143 SCHIER Benoit 500 12440142 - MOUZILLON E.T.T.
4454611 DEVELEY Raphael 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4449310 DUGAST Quentin 500 12440151 - PETIT MARS T.T.
4456330 MARTIN Eliott 500 12440029 - ST BREVIN T.T.
4455623 DE MONTALIER Soen 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4456720 DUHAMEL Noa 500 12440116 - NANTES ST JOSEPH TENNIS DE T
4454802 MOEBS Raphael 500 12440136 - THOUARE TT
4451072 GERONY Sullivan 500 12440055 - PAZENAISE T.T.
4455962 CARTERON Thibault 500 12440259 - VERTOU ASP
4455097 AMETEKU Pierre 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4456387 LUSSEAU Alexis 500 12440260 - CLISSONNAIS TT
4455165 KREINS Titouan 500 12440058 - NANTES ST MEDARD DOULON
4453544 PIERRE Theo 500 12440141 - ORVAULT SPORT
4452483 CAUMONT-POIDEVIN Aidan 500 12440038 - TRIGNAC TENNIS DE TABLE
4454718 BRUNEAU Louis 500 12440259 - VERTOU ASP
4452624 CARN Paul 500 12440033 - CHAPELAINE (LA)
4455731 LOISEAU Soren 500 12440048 - CARQUEFOU A.L.C.E.P.
4452031 LETOURMY Adrien 500 12440151 - PETIT MARS T.T.